Упростите выражение (а+2)`2-а(4-7а), найдите его значение при а= -1/2(дробь). В ответ запишите

полученное число

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.
A^2+4a+4-4a+7^2= 8a^2+4
подставляем:
8*(1\2)^2+4= 8*1\4+4= 2+4=6