Помогите, пожалуйста решит уравнение: (2sin^2x - 3 sinx +1) корень изTgx = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
2sin²x-3sinx+1=0 или tgx=0⇒x=πn
sinx=a
2a²-3a+1=0
D=9-8=1
a1=(3-1)/4=1/2⇒sinx=1/2⇒x=(-1)^n*π/6+πn
a2=(3+1)/4=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πn