Школьная баскетбольная команда провела 24 матча. Число выигранных матчей относится к числу

проигранных как 5 : 3. Сколько матчей команда выиграла?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

5х/3x

 

5x+3x=24

8x=24

x=3

 

значит 5*3=15 (выигрыш) и 3*3=9 (проигрыш)