число 300 разбейте на три слагаемых так, чтобы 2 из них относились как 2:3, а произведение этих

чисел было наибольшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

первое слагаемое=2x

второе=3x

третье=300-(2x+3x)

f(x)=2x*3x*(300+5x)

f(x)=6x²(300+5x)

f(x)=1800x²+30x³

f '(x)=3600x+90x²

90x²+3600x=0

x²+40x=0

x(x+40)=0

x=0 x=-40

-80, -120  и 500