отрезок длиной 8 см разделён на две части в отношении 2:3 . какова длина каждой части?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчиков Михаил.
2x+3x=8
5x=8
x=8/5(одна часть)
8/5*2=16/5(2 части)
8/5*3=24/5(3 части)
0 1