2x-4 / x³-8 Решите Тема сокращение алгебрических дробей!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Важнова Ксения.

2x-4 / x³-8=2(х-2)/(x-2)(x²+2x+4)=2/x²+2x+4

Отвечает Дамбинов Слава.

\frac {2x-4}{x^3-8}=\frac {2(x-2)}{(x-2)(x^2+2x+4)}=\frac {2}{x^2+2x+4}