ПОЖАЛУЙСТА!!!!! СРОЧНО!!!!! 25 баллов Чему равна масса железного бруска, если его размер 10х2х5 см?

С решением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Давид.
Вычислим объем по формуле: V= a*b*c
V = 10*2*5 = (100 см³)
m =pV
p железа =7,870 г/см³
m = 7.870 * 100 = 787 г
Ответ 787 г