ЗА 50 БАЛЛОВ. Решите систему уравнений: {х/у=2 {х^2+у^2-2х=0 Пожалуйста решите. И еще Нужно

определить вид заданного нелинейного уравн-тя с 2-мя переменными х^2+у^2-4х+6у-12=0 Заранее благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
 Первое уравнение эквивалентно х=2у  при у не равном 0.
Подставим вместо х во второе.
Получим 5у*у-2у-12=0
у*у-0,4у-2,4=0
у*у-2*0,2у+0,04=1,96
(у-0,4)*(у-0,4)=1,4*1,4
у1=1,8
у2=-1
х1=3,6
х2=-2.

Второе уравнение суть квадратичная форма двух переменных х и у приравненная 0.

Отвечает Бекетов Тимофей.
X=-2 будет равен x :))))