Четырехугольник разделен диагональю на два треугольника . Периметры этих треугольников и

четырехугольника соответственно равны 30м , 34 м , 36 м . Найдите длину диагонали четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.
Р=a+b+c+d - периметр четырехугольника
P₁=a+b+e - периметр 1 треугольника
P₂=e+c+d -периметр 2 треугольника
P₁+P₂-P=(a+b+e)+(e+c+d)-(a+b+c+d)
 30+34-36=(a+b+e)+(e+c+d)-(a+b+c+d) дальше решаем раскрывая скобки.
28=2е
е=28/2
е=14м диагональ  четырехугольника .

вот так