Найдите производные функции а) f(x)=0,2^(7+0,1x); б) f(х) =(1/3)^(2x+1/2);


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
А)f'(x) = 0,2^(7 +0,1x)*ln0,2*0,1
б) f'(x) = (1/3)^(2x +1/2)*ln(1/3)*2=-2*(1/3)^(2x+1/2)*ln3