Дано: m вещества (CUSO4)=8 г. m(H2O)=492г. W(CUSO4)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
1. w(CuSO4) = m(CuSO4) / m(p-pa)
2. m(p-pa) = 8  + 492 = 500 г
3. w = 8 / 500 = 0.016 или 1,6 %