Площадь четырехугольника 12 смкв диагонали 5 см найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Туктаманова Айсылу.
По теореме Пифагора 5^2=x^2 + y^2
сещ. такое понятие - египетский треугольник. Его стороны равны 3, 4,5
следовательно, этот треугольник египетский
Р=3+3+4+4=6+8=14