решите систему уравнений 5х+ 3у=4 2х-у=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

\left \{{ {5x+3y=4} \atop {2x-y=-5}} \right \left \{{ {5x+3y=4} \atop {y=5+2x}} \right

 

  дальше подставляем y в первое уравнение 

5x+3(5+2x)=4

5x+15+6x=4

11x=-11

x=-1

теперь находим у

2*(-1)-y=-5

-2-y=-5 | (*-1)

2+y=5

y=3