Бригада лесорубов заготавливала на 6 кубометров леса больше нормы и выполнила месячную норму за 17

дней вместо 23 дней по плану.Сколько кубометров леса составляли дневную норму?

Ответы на вопрос

Отвечает Северников Эдуард.
Х м3 - норма дневная
х + 6 м3 - больше дневной нормы
решаем уравнение:
17 * (х + 6) = 23 * х
17х + 102 = 23х
-6х = -102
х = 17 м3 - дневная норма
Ответ: 17м3