С июня ежемесячная плата за квартиру увеличится на 6% и семье придётся платить 901р. Сколько рублей

платит семья за квартиру теперь и на сколько рублей увеличится плата?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Максим.

\left \{ {{x*1.06=901} \atop {901-x=y}} \right.


х*1.06=901 

x=901/1.06
x=850

901-х=у
901-850=у

y=51