Упростите выражение: Источник: Крамор В.С. Повторяем и систематизируем школьный курс алгебры и

начала анализа, М., 1990, с. 59 ...если это не затруднительно, то чем подробнее было бы расписано решение, тем лучше, извиняюсь...

Ответы на вопрос

Отвечает Вагина Светлана.
 \frac{ \sqrt{2}+ \sqrt{3}+2  }{\sqrt{2}+ \sqrt{3}+ \sqrt{6} + \sqrt{8} +4} = \frac{ \sqrt{2}+ \sqrt{3}+2  }{(\sqrt{2}+ \sqrt{3}+2)+( \sqrt{6} + \sqrt{8} +2)} = \\ 
\frac{ \sqrt{2}+ \sqrt{3}+2  }{(\sqrt{2}+ \sqrt{3}+2)+ \sqrt{2} ( \sqrt{3} + \sqrt{4} + \sqrt{2} )} =\frac{ \sqrt{2}+ \sqrt{3}+2  }{(\sqrt{2}+ \sqrt{3}+2)+ \sqrt{2} ( \sqrt{3} + 2 + \sqrt{2} )} =  \\ 
\frac{ \sqrt{2}+ \sqrt{3}+2  }{(\sqrt{2}+ \sqrt{3}+2) (1+ \sqrt{2} )} =

\frac{1}{1+ \sqrt{2} } =  \frac{1- \sqrt{2} }{(1+ \sqrt{2})(1- \sqrt{2} ) } = \frac{1- \sqrt{2} }{1-2} = \frac{1- \sqrt{2} }{-1} = \sqrt{2}-1 \\


Отвечает Шайдуллина Камиля.
----------------------------------------------