1) 6 х (а+4)² 2) 0,5 х(3а +5b)² 3) 2,4 -(0,5а-3b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.
1)6. (a+4)ˇ2 = 6.(aˇ2+8a+16)=6aˇ2+48a+96
2)0,5(3a+5b)ˇ2=0,5(9aˇ2+30ab+25bˇ2)=4,5aˇ2+15ab+12,5bˇ2
3)2,4-(0,5a-3b)ˇ2=2,4-(0,25aˇ2-3ab+9bˇ2)=2,4-0,25aˇ2+3ab-9bˇ2