Решите пожалуйста квадратные уравнения через дискриминант : А)(x+2)²=4(x+4) Б)4(x-1)²=(x+2)²

В)3x-1)²=3(1-2x) Г)(x+3)²=3(x+1)²

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
А)(x+2)²=4(x+4)
x²+4x+4-4x-16=0
x²=12
x1=2√3
x2=-2√3
Б)4(x-1)²=(x+2)²
4x²-8x+4-x²-4x-4=0
3x²-12x=0
3x(x-4)=0
x1=0
x2=4
В)3x-1)²=3(1-2x)
9x²-6x+1-3+6x=0
9x²=2
x²=2/9
x1=√2/3
x2=-√2/3
Г)(x+3)²=3(x+1)²
x
²+6x+9-3x²-6x-3=0
2x²=6
x²=3
x1=√3
x2=-√3