3х в квадрате минус 7х минус 40 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.
3X^2 - 7X - 40 = 0 
D = 49 -4*3*(-40) = 49 + 480 = 529
V D = 23
X1 = ( 7 + 23) : 6 = 30 : 6 = 5 
X2 = ( - 16) : 6 = ( - 16\6) = ( - 8\3) = ( - 2 2\3 )