А=a^2+ab-4b^2 И B=-2a^2-ab^2+b^2 Найдите А + B и А-Б помогите плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
А + B a^2+ab-4b^2-2a^2-ab^2+b^2=ab-3b^2-a^2-ab^2А-Б a^2+ab-4b^2+2a^2+ab^2-b^2=3a^2+ab-3b^2+ab^2