Чему равна разность х-у?6х-2у-6=0;5х-у-17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Ваня.

первое выражение равно нулю, второе тоже равно нулю , поэтому мы смело можем приравнять обе части

6x-2y-6=5x-y-17 

6x-5x-2y+y=-17+6

x-y=-11

thats all.