Папе 31 год, а сыну 5 лет. Через сколько лет возраст папы будет в 3 раза больше возраста сына?

Решите системой уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

 13  и 39
(31+х) : (5+х)=3
31+х= 15+3х
2х=31-15
2х=16
х=8