Помогите решить неравенство 2x^2+13x-7>0


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.
2x^2+13x-7>0
Д=15
x1=(-13+15)/4=1/2
x2=(-13-15)/4=-7

(x+7)(x-1/2)>0
x>-7
x>1/2

ответ: x>1/2