1.Упростите выражение. а) 10у; б) (3х-1)(3х+1)-. 2. Разложите на множители. а) 25а-а; б) 3-6а+3; в)

3-3-а+b. 3. Решите уравнение. а) 3х-5(2х-1)=3(3-2х); б) - =2; в) 5х-6=0. 4. Решите систему уравнений х+2у=11; 5х-3у=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
1. 
б) (3х-1)(3х+1) = 9х²-1
3. 
а)  3х-5(2х-1)=3(3-2х)
    3х-10х+5=9-6х
    3х-10х+6х=9-5
    -1х=4
    х= - 4 
б) ?
в) 5х-6=0
   5х=6
   х=  6/5