Какие из чисел -3, -2, 0, 1 являются корнями уравнения: 1)х²-9=0 2)х²-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Билалетдинова Рената.
Х²-9=0
х(х-9)=0
х=0 или х-9=0
               х=9
Ответ:0;9
х²-х=0
х(х-1)=0
х=0 или х-1=0
               х=1
Ответ:0;1
Являются корнями уравнения=0;1