В прямоугольном треугольнике АВС угол А=30 градусам. Если гипотенуза АВ равна 10 градусам, то катет

АС равен

Ответы на вопрос

Отвечает Доморощенова Аня.
За співвідношенням в прямокутному трикутнику АС=АВ*cos30, AC=10*√2/2=5*√2