Вычислить площадь плоской фигуры ограниченной заданными областями. Выполнить чертеж. x-y²=0,

x=0,y=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
X-y²=0  y=-1   x=0
x-(-1)²=0
x-1=0
x=1
y²=x
y=√x
S=∫¹₀(√x-(-1))dx=∫¹₀(√x+1)=((2/3)*x³/²+x) |¹₀=2/3+1=1²/₃=5/3≈1,667.
Ответ: S≈1,667 кв. ед.