24-10х < ( 3 - 4х)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гобрей Андрій.
24-10x<9-24x+16 x^{2}
16 x^{2} -14x-15>0
Приравняем квадратный трехчлен нулю и найдем корни
D= 14^{2}+16*4*15=4*289 = 34^{2}
 x_{1}=1,5
 x_{2} =-0,625
16(x-1,5)(x+0,625)>0
Это парабола с ветвями  вверх, знаки на промежутках + - +
Решение(-бесконеч.; -0,625) (1,5;+бесконеч)