Решите уравнение х/2+х/12=7/3 помогите срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Василий.
Умножаем обе части уравнения на 12
6х+х=28
7х=28
х=28:7
х=4
Отвечает Гордиенко Миша.


умножим обе части на 12

6х+х=28

7х=28

х=28/7

х=4