Решить уравнение: (x+9)^3=81*(x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.
(х+9)³=81(х+9)
(х+9)²(х+9)=81(х+9)
обе части ур-ния делим  на (х+9)
(х+9)²=81
х²+18х+81-81=0
х²+18х=0
х(х+18)=0
х=0 и х=-18