Брусок массой 0,2 кг перемещают по горизонтальной поверхности. Зависимость модуля силы трения F со

стрелкой от модуля силы давления N со стрелкой выражается формулой F=0,3 x N. Определите: а) коэффициент трения скольжения; б) силу трения скольжения

Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.
F=uN; N=mg; F=umg;
N=0,2*10=2
Fтр= 0,3*2=0,6
u(скольж)=0,3