Упростить выражение 8а- 2b-(13 a+3b)+(4b-4a) и найдите его значение при a=-2;b=4,906


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянова Алина.
8a-2b-13a-3b+4b-4a=-9a-1b
при a=-2, b=4,906
-9a-1b=-9*(-2)-4,906=18-4,906=13,094
Отвечает Галушкин Иван.
 8а- 2b-(13 a+3b)+(4b-4a) =8a-2b-13a-3b+4b-4a=-9a-b
при a=-2;b=4,906;-9*(-2)-4,906=13,094