Решите уравнение 6x^2+7x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
6х²+7х+2=0
D=7²-4*6*2=1>0(2рдк)
 x_{1} = \frac{-7+1}{12} =-0,5
 x_{2} = \frac{-7-1}{12} = -\frac{2}{3}