Помогите пожалуйста! Вычислите lim при n стремящимся к бесконечности((n2+2n+1)/(n2-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
lim_{n->\infty} \frac{n^2+2n+1}{n^2-1}=\\\\lim_{n->\infty} \frac{1+\frac{2}{n}+\frac{1}{n^2}}{1-\frac{1}{n^2}}=\\\\\frac{1+0+0}{1-0}=1