Log2 27/log2 144-log2 16 помогите решить,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Переседов Глеб.
Log₂27 /  ( log₂ 144 - log₂ 16)= log₂ 3³ /  ( log₂ 144 /16)= log₂ 3³ /  ( log₂  9)=
= log₂ 3³ /  log₂  3²  =  3*log₂ 3 /  (2*  log₂ 3 ) = 3/2 =1,5