№15х-3у если:а)х=7, у=4б)х=6,5, у=2,1в)х=18, у=7,№2упростите выражение и найдите его

значение:a)-6а+7b+3a-4b если a=3,2 b=4,2б)1,5x-9y-(y+1,5x)если x=0,781,y=0,9в)0,7y-(0,2x-0,3y)+0,2xесли x=3,245,y=-0,14

Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.
№1.
A)5*7-3*4=35-12=23
Б)5*6,5-3*2,1=32,5-6,3=-26,2
В)5*18-3*7=90-21=69
№2
А)-3,2a+3b=-3*3,2+3*4,2=-9,6=12,6=3