Моя последняя задача по алгебре на сегодня) - Все тоже самое - Помогите решить уравнения . Тема

была Уравнения и неравенства содержащее модуль - 1) I-xI=3.4 2) I-xI=2.1 3) I5-xI=5 4) I3-xI=8

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.
1) I-xI=3.4
-x=3.4 или -х = -3.4
x1=-3.4 х2=3.4

    2) I-xI=2.1  
-x=2.1 или -х = -2.1
x1=-2.1 х2=2.1

 3) I5-xI=5  
5-x=5 или 5-х = -5
x1=0 х2=10

 4) I3-xI=8
3-x=8 или 3-х=-8
х1=-5 х2=11





Отвечает Кусь Даня.
2)-х=2,1 или -х=-2,1⇒х=-2,1 или х=2,1
1)-х=3,4 или -х=-3,4⇒х=-3,4 или х=3,4
3)5-х=5 или 5-х=-5⇒х=0 или х=10
4)3-х=8 или 3-х=-8⇒х=-5 или х=11