В овощной ларёк привезли 180 кг картофеля. В первый день продали 5\9 всего количестка,во второй

день- 30% остатка. Сколько картофеля осталось продать?ПОМОГИТЕ СРОЧНООООООООООООООООО ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

в первый день продали: 180* 5/9=100 кг. Осталось - 180-100=80кг

30%=0,3

Во второй день продали: 0,3*80=24кг.

Значит, осталось продать: 80-24=56кг