Сумма трёх последовательных нечётных чисел равна 375.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Доманский Данила.
Каждое следующее нечетное больше предыдущего на 2 
обозначим первую тройку а, а+2, а+4. В сумме В=2а+6 
Следующая тройка а+6, а+8, а+10. 
Их сумма равна 
а+6+а+8+а+10=3а+6+18=В+18 
Делай вывод!
Отвечает Калюжная Вика.
2n-1, 2n+1, 2n+3 - последовательные нечётные числа.
По условию задачи их сумма равна 375. Составляем уравнение:
2n-1+2n+1+2n+3=375
6n+3=375
6n=375-3
2n=372
2n-1=372-1=371
2n+1=372+1=373
2n+3=372+3=375
Ответ: 371, 373, 375