Решите уравнение: 1) 3(-1-х)-2х=9 2) 6(4-х)+3х=3 3) -9(8-х)-4х=-2 4) -5(-1+9х)-5х=-1 5)

-6(1-х)+4х=-4 6) -8(3+х)+х=4 7) -6=-9(7+х)+4х 8) -8х+4(7+8х=4х+7

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
1) -3 -3х-2х=9
-5х=12
х=-12/5=-2,4

2) 24-6х+3х=3
-3х=-21
х=7

3) -81+9х-4х=-2
5х=79
х=79/5=15,8

4) 5-45х-5х=-1
-50х=-6
х=6/50=0,12

5) -6+6х+4х=-4
10х=2
х=2/10=0,2

6) -24-8х+х=4
-7х=28
х=-28/7=-4

7) -6=-63-9х+4х
57=-5х
х=-57/5=-11,4

8) -8х+28+32х=4х+7
20х=-21
х=-21/20=-1,05