Прямая пересекает ось ОХ под углом альфа =45° и проходит через точку (-5;3) написать её уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаев Дима.
Y=kx+b
k=tg45 =1
(-5;3) - точка прямой
1*(-5)+b=3
-5+b=3
b=3+5
b=8
y=x+8 - искомое уравнение прямой