Выразите формулой обратную пропорциональность,зная,что её график проходит через точку А (-2;-4,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Xubutia Irakli.
y= \frac{k}{x} \\ x=-2,y=-4.5 \\  \frac{k}{-2}=-4.5 \\ k=-4.5*(-2)=9 \\ y= \frac{9}{x}