В пяти одинаковых кусках ткани было по 135м ситца, а в девяти одинаковых кусках было по 25м сатина.

На сколько метров сатина меньше, чем ситца? Во сколько раз ситца больше, чем сатина?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.
1) 135*5=675(м)-ситца всего
2) 25*9=225(м)-сатина всего
3) 675-225=450(м)-сатина меньше
4) 675:225=3(раза)-ситца больше, чем сатина
Ответ:на 450м сатина меньше, чем ситца. В 3 раза ситца больше, чем сатина .