1.Разложите на множители: 1) b^2-0.36 2) y^2 - 6y + 9 2. Найдите значение выражения (2a - 3b) 3b +

(a-3b)^2 при a= -2/7. 3. Выполните действия: 1) 5(2-3xy) (2+3xy) 2) (a^3-b^2)^2 3)(x+y)^2-(x-y)^2 4.Решите уравнение (6a-1) (6a+1)-4a(9a+2)=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
1. 1) (b - 0,6)(b +0,6)
2) ( y - 3)^2 = ( y - 3)(y - 3)

2. 2) ( 2a - 3b)3b + a^2 - 6ab + 9b^2 = 6ab - 9b^2 + a^2 - 6ab + 9b^2=
= a^2
При a = - 2/7:
a^2 = ( - 2/7)^2 = 4/49

3. 1) 5( 4 - 9x^2y^2) = 20 - 45x^2y^2
2) ( a^3 - b^2)^2 = a^6 - 2a^3b^2 + b^4
3) ( x + y)^2 - ( x - y)^2 = x^2+2xy+y^2 -(x^2-2xy + y^2)=
= x^2+2xy+y^2-x^2+2xy-y^2 = 4xy

4. (6a - 1)(6a + 1) - 4a(9a + 2) = - 1
36a^2  - 1 - 36a^2 - 8a = - 1
- 8a = - 1 + 1
- 8a = 0
8a = 0
a = 0/8
a = 0