Пожарный насос создает давление 784 кПа. Сможет лион подавать воду на высоту 90м? На высоту 70 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.


p=784*10^3 Па    po=1000 кг/м3    g=10 м/с2    h=?

p=po*g*h     h=p/(po*g)=784*10^3/(1000*10)=78.4 м

это максимальная высота подъема воды при этом давлении

======================