(Х-2)(х+3)-9=х-6реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.
Х²+3х-2х-6-9=х-6
х²+3х-2х-9=х
х²-9=0
х²=9
х=3
х=-3
х1=-3
х2=3
Отвечает Леонардыч Евгений.
(Х-2)(х+3)-9=х-6
x
²+3x-2x-6-9=x-6
x²-9=0
(x-3)(x+3)=0
x=3
x=-3