√x^2+3x+5=3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Кирилл.
 \sqrt{x^2+3x+5}=3
x^2+3x+5=9
x^2+3x+5-9=0
x^2+3x-4=0
D= \sqrt{25} =5
x1=1;x2=-4