X в квадрате плюс 18 x минус 63 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
x^2+18x-63=0
D=b^2-4ac=18^2-4*1*(-63)=324+252=576
 \sqrt{D}=24
x_1= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-18+24}{2}=3
x_2= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-18-24}{2}=-21
Otvet:3;-21.