|х-4|=8 помогите плизз.и вот ещё |1.1-х|=1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Джульетта.
|x-4|=8
x-4=-8    или    x-4=8
x=-8+4            x=8+4
x=-4                x=12

|1,1-x|=1,2
1,1-x=-1,2    или    1,1-x=1,2
-x=-1,2-1,1             -x=1,2-1,1
-x=-2,3                  -x=0,1
x=2,3                    x=-0,1