вычислите координаты точек пересечения графиков функций y=4-x^2 и y=x-2. если можно полное решение

пожалуйсто я в них ничегго не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.

Сравним функции

4-x^2=x-2

x^2+x-6=0

По теореме Виета

x=2  x=-3

y=x-2=2-2=0

y=-3-2=-5

Ответ (-3;-5) (2;0)